Существительное Частотностьtop-25k+CEFR C2
das

São Miguel

[sɐ̃ʊ miˈɡɛl]
По слогам são|mi|gel
§ Грамматика
Genitiv
São Miguel
Plural
§Значения
São Miguel
Eine Inselgruppe der Azoren im Atlantischen Ozean.
The largest island of the Azores archipelago.
нейтральное
  1. Wir fliegen im Sommer nach São Miguel.
    — We are flying to São Miguel in the summer.
  2. Die Natur auf São Miguel ist wunderschön.
    — The nature on São Miguel is beautiful.
Синонимы
Michael
Ein Name, der sich auf den Erzengel Michael bezieht.
A name derived from the Archangel Michael.
нейтральное
  1. Der Name São Miguel bedeutet 'Heiliger Michael'.
    — The name São Miguel means 'Saint Michael'.
§Связанные слова

Сообщить об ошибке