Существительное Частотностьtop-25k+CEFR C2
das

Hold'em

[ˈhoʊldəm]
По слогам hold|em
§ Грамматика
Genitiv
des Hold'em
Plural
§Значения
Hold'em, poker variant
Eine Variante des Pokers, bei der jeder Spieler zwei verdeckte Karten erhält.
A variant of poker in which each player receives two hole cards.
нейтральное
  1. Viele Leute lernen das Hold'em im Internet.
    — Many people learn Hold'em on the internet.
  2. Wir spielen heute Abend eine Runde Hold'em im Casino.
    — We are playing a round of Hold'em at the casino tonight.
  3. Er spielt sehr gerne Hold'em mit seinen Freunden.
    — He loves playing Hold'em with his friends.
Синонимы
§Сложные слова
Hold'em-Turnier
Hold'em tournament
Hold'em-Spieler
Hold'em player
Hold'em-Regeln
Hold'em rules
§Однокоренные
§Связанные слова

Сообщить об ошибке