Существительное Частотностьtop-25k+CEFR C2
der

LAMP-Test

[læmp ˈtɛst]
По слогам lamp|test
§ Грамматика
Genitiv
des LAMP-Tests
Plural
die LAMP-Tests
§Значения
LAMP test
Ein spezifischer Test zur Untersuchung der Leistungsfähigkeit von Large Language Models (LLMs).
A specific test used to evaluate the capabilities of Large Language Models.
терминологическое
  1. Die Forscher führten den LAMP-Test durch, um die Logik zu prüfen.
    — The researchers conducted the LAMP test to check the logic.
  2. Das Modell bestand den LAMP-Test mit Bravour.
    — The model passed the LAMP test with flying colors.
  3. Ergebnisse des LAMP-Tests zeigen die Schwächen der KI.
    — Results of the LAMP test show the weaknesses of the AI.
Синонимы
LAMP-Diagnostik
§Сложные слова
LAMP-Testverfahren
LAMP testing procedure
LAMP-Testkit
LAMP test kit
LAMP-Testauswertung
LAMP test evaluation
§Однокоренные
§Связанные слова

Сообщить об ошибке